Акция "Голубь Мира в каждый дом!"

23.03.2022

     Акция «Голубь мира в каждый дом!»

        Цель: Воспитать современную культурную личность, обладающую чувством патриотизма, гордости за свой народ, его историю. Не забыть и передать нашим детям, чтобы они знали и помнили, какой ценой была завоёвана Победа.

  

Задачи: Передать детям понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему. 


   В Моздокском районе прошла акция «Голубь мира в каждый дом!» Наш детский сад принял активное участие в этой акции. В наше время акция призвана пробуждать людей к поиску мира и выхода из сложившейся ситуации. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Во всех группа были проведены беседы  с презентациями на тему:  «Белый голубь - символ Мира».                 

      Продуктивно прошли занятия  с детьми по конструированию из бумаги «Голубь Мира». 

Работа была индивидуальная и коллективная. Работа кропотливая, требовала внимания, усидчивости детей. Дети очень старались и отлично справились.                Ребята делали голубей с верой в мирное будущее и желанием, чтоб  страшная война, никогда не повторилась. 

Мы украшали музыкальный зал нашими голубями. Ребята с большим энтузиазмом подарили «Голубей Мира» прохожим, с пожеланиями здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой. Взрослые с улыбкой принимали «голубей »  и благодарили ребят. 

       В поддержку, нашим солдатам мы отправили «Голубей Мира» на Украину, с гуманитарной помощью. На каждом из голубей, ребята с помощью взрослых написали свои пожелания, в надежде, что оно обязательно сбудется. 

Наши белые голуби олицетворяют послания всем людям Земли призыв жить в мире, дружбе  и взаимопонимании.Хочу такой сайт


Пусть летит от края и до края

Голубь мира… белое крыло…

Черной силы, тучи разгоняя,

Принесет Надежду и Добро!                                                                                        







 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 23.03.2022

Дата публикации: 23.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».