Выставка "Огород на подоконнике"

07.04.2022

Закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике – отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. 

Расширения представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

Воспитатели всех групп нашего детского сада, вместе со своими воспитанниками разбили огород на подоконнике. Изготовили таблицы - указатели с названиями растений (датой посадки и первых всходов).

Педагоги подобрали художественную литературу: поговорки, стихи, сказки, загадки об овощах. Рассматривали презентации, иллюстрации, картины. Проводились  занятия, дидактические игры, беседы с рассматривание семян. Дети наблюдали за ростом растений, проводили опыты, эксперименты.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.04.2022

Дата обновления: 07.04.2022

Дата публикации: 07.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».